Вопрос: Скажите зачем 3 раза делать УЗИ и можно ли одним обойтись?
Так кайфа больше.
можно,разве раньше делали так часто если ведешь здоровый образ жизни,нет потологий в роду,думаю не стоит ребеночка мучать.
УЗИ ДЕЛАЕТСЯ В 12 в 24 и 32-34 недели. Все просто! На 1 УЗИ все параметры одинаковы, далее детки развиваются по гинетике, крупне-меньше, поэтому точный срок установить не возможно! А дальнейшие смотрят все ли органы развиваются, нет ли заячьей губы или волчьей пасти(либо других уродств) на последнем смотрят обычно обвитие пуповины, это грозит при родах удушию младенца! так что вам решать. Надо или нет!
Им " бабки" нужны, могут сказать, что и 10 раз надо сделать, если УЗИ платное
для того чтобы видеть, нет ли каких отклонений во внутриутробном развитии ребёнка.
Несколько раз делают УЗИ по той простой причине, что разные патологии можно выявить на разных стадиях. А как известно, чем раньше, тем лучше. Например, неправильно сформированный позвоночник можно выявить рано, а неправильные пропорции сердца или отделов мозга позже. Делать УЗИ надо, если не хотите получить неприятных сюрпризов после родов. Патологии в роду, здоровый образ жизни это хорошо, но они только уменьшают вероятность. Полной гарантии это дать не может. Врочем, нездоровый образ жизни и патологии в роду тоже не являются гарантией рождения больного ребенка, а только существенно увеличивают шансы. Многие слышали истории о том, как какая-то знакомая пила каждый день и курила как паровоз во время беременности, а родила здорового ребенка :) Ей повезло (если он, конечно, действиетельно здоров), но повезет ли всем кто будет делать так же
врачи перестраховываются, смотрят как ребеночек себя чувствует, все ли правильно формируется
на ранних стадиях чтобы срок подтвердить, потом уже исключают потологию
Врачи на определенном сроке соетуют делать УЗИ что бы увидеть потологии если они есть,но вы можете отказаться от УЗИ это ваше право.
при первом делала всего 2 раза
От УЗИ можно отказаться, но лично для меня очередное УЗи было как праздник. Каждый раз снимали на камеру - особенно радовались когда врач показывала - "это ручка, голова, ножка и т.д.". А беременным делается УЗИ бесплатно (по направлению). Конечно, это не значит, что нужно ходить 10 раз. 3 раза и не вредно и приятно.
Думаете, что их просто так делают УЗИ нужно, чтобы выявить пороки ребенка еще в утробе, посмотреть как он развивается, нет ли отклонений.
На каждом Узи-разные уровни развития плода.Ходите, это важно, чтобы предупредить проблемы в будущем.Если все нормально-лишний раз убедитесь, что все хорошо!!!
а мой врач говорит ходи хоть каждый день но платно, а вот бесплатное плановое только 3 раза. Мне вот и самой хочется посмотреть, хочется быть уверенной что все хорошо
не если вы уверена что всё будет с вами хорошо то ради бога...вас никто не заставит
Каждое УЗИ имеет свои цели - на первом пересчитают все ли пальчики на месте, все ли на месте и т.д. на последующих смотрят уже как развивается плод, нет ли отклонений, а также перед родами важно знать есть ли обвитие...
- Как развивается ребенок на 11 неделе беременности? — читать
- Ребенок в 2 года почти не говорит. Но в остальном развивается отлично... — читать
- а зачем многие ставят на аватарку фото своих новорожденных детей или фото с 3-4 мес малышами неужели не страшно? — читать
- какие отклонения бывают у дитей рожденых со спиралью? — читать
- подскажите пожалуйста.Если забеременила со спиралью аборт делать обязательно беременность 7 недель. — читать
- Худею во время беременности
- Ребенку 3 месяца кашель
- Смешанное вскармливание как правильно организовать
- Можно ли при кормлении грудью поправится
- Можно ли отучить груди летом
- Шершавые щечки у ребенка
- Виброцил для детей при зеленых соплей
- Отдых на море с детьми недорого
- Солнце месячному ребенку
- Мальчику 3 года не говорит
- Обезболивание при прокалывании ушей
- Отдых с детьми в геленджике
- Причины низкой успеваемости
- Коляски для мальчиков трансформер
- Нипель для коляски купить